//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Auftakt mit Heimspiel gegen Rostock! VfB II, Cottbus, Dresden und Osnabrück folgen.

Die ersten 5 Spiele des SCP 2014/2015
Die ersten 5 Spiele des SCP 2014/2015

Nachdem die Spielpläne der 1. und 2. Bundesliga bereits veröffentlicht wurden, warteten viele Fans der Vereine aus Liga 3 auf den Spielplan. Endlich wissen wir, wohin die Reise am 27. Juli geht. Wir Fans des SC Preußen Münster dürfen uns als erstes auf einen Knaller gegen den FC Hansa Rostock an der Hammer Straße freuen.

Das weitere Programm sieht nicht schlechter aus. Generell ist die Liga in der Saison 2014/2015 mit vielen jovelen Gegnern gesegnet. Am 2. Spieltag geht es für unsere Adlerträger nach Stuttgart zur Zweiten Mannschaft des VfB. Danach kommt Energie Cottbus am 3. Spieltag ins Preußenstadion gefolgt vom nächsten Auswärts-Knaller in Dresden. Das erste Derby findet dann am 5. Spieltag an der Bremer Brücke in Osnabrück statt. Das zweite Derby gegen Arminia Bielefeld wird am 14. Spieltag in unserer Antik-Arena ausgespielt.

Wichtig ist auch, dass uns am letzten Spieltag der Saison 2014/2015 ein Heimspiel gegen die Zweite Mannschaft von Borussia Dortmund erwarten wird.

Wie gefällt euch der Spielplan? Schreibt in unsere Kommentare!

Alle Preußen-Spiele

#GegnerDatum
1Hansa Rostock (H)27.07.2014
2VfB Stuttgart II (A)01.08.-03.08.2014
3Energie Cottbus (H)05.08.-06.08.2014 (Di/Mi)
4Dynamo Dresden (A)08.08.-10.08.2014
5VfL Osnabrück (A)22.08.-24.08.2014
6Rot-Weiß Erfurt (H)26.08.-27.08.2014 (Di/Mi)
7Holstein Kiel (A)29.08.-31.08.2014
8Wehen Wiesbaden (H)06.09.-07.09.2014
9Jahn Regensburg (A)12.09.-14.09.2014
10Sonnenhof Großaspach (H)19.09.-21.09.2014
111. FSV Mainz 05 II (A)23.09.-24.09.2014 (Di/Mi)
12Hallescher FC (H)26.09.-28.09.2014
13Chemnitzer FC (A)03.10.-05.10.2014
14Arminia Bielefeld (H)17.10.-19.10.2014
15Fortuna Köln (A)24.10.-26.10.2014
16MSV Duisburg (H)31.10.-02.11.2014
17Stuttgarter Kickers (A)07.11.-09.11.2014
18SpVgg Unterhaching (H)21.11.-23.11.2014
19Borussia Dortmund II (A)28.11.-30.11.2014
20Hansa Rostock (A)05.12.-07.12.2014
21VfB Stuttgart II (H)12.12.-14.12.2014
22Energie Cottbus (A)19.12.-21.12.2014
23Dynamo Dresden (H)30.01.-01.02.2015
24VfL Osnabrück (H)06.02.-08.02.2015
25Rot-Weiß Erfurt (A)13.02.-15.02.2015
26Holstein Kiel (H)20.02.-22.02.2015
27Wehen Wiesbaden (A)27.02.-01.03.2015
28Jahn Regensburg (H)06.03.-08.03.2015
29Sonnenhof Großaspach (A)13.03.-15.03.2015
301. FSV Mainz 05 II (H)20.03.-22.03.2015
31Hallescher FC (A)04.04.-05.04.2015
32Chemnitzer FC (H)10.04.-12.04.2015
33Arminia Bielefeld (A)17.04.-19.04.2015
34Fortuna Köln (H)24.04.-26.04.2015
35MSV Duisburg (A)01.05.-03.05.2015
36Stuttgarter Kickers (H)08.05.-10.05.2015
37SpVgg Unterhaching (A)16.05.2015
38Borussia Dortmund II (H)23.05.2015

Alle Spieltage zum Durchklicken


DatumSpiel
26. Juli 2014 14:001. FSV Mainz 05 II1 : 2 Arminia Bielefeld
26. Juli 2014 14:00SSV Jahn Regensburg3 : 1 MSV Duisburg
26. Juli 2014 14:00SV Wehen Wiesbaden2 : 1 Stuttgarter Kickers
26. Juli 2014 14:00Holstein Kiel0 : 0 SpVgg Unterhaching
26. Juli 2014 14:00Rot-Weiß Erfurt1 : 2 Borussia Dortmund II
26. Juli 2014 14:00Dynamo Dresden2 : 1 VfB Stuttgart II
26. Juli 2014 14:00Hallescher FC0 : 3 Chemnitzer FC
26. Juli 2014 18:00VfL Osnabrück1 : 3 Energie Cottbus
27. Juli 2014 14:00Sonnenhof Großaspach2 : 1 Fortuna Köln
27. Juli 2014 14:00SC Preußen Münster3 : 4 FC Hansa Rostock

«



Werbung

Support PreußenForum

Das könnte Dich auch interessieren …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.