FC Bayern München II

StadtMünchen
Land
AdresseSäbener Straße 51-57, 81547 München
Webseite www.fcbayern.com
Gegründet27.02.1900
Stadion Stadion an der Grünwalder Straße
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Stadion an der Grünwalder Straße Sonntag, November 24, 2019 14:00
TSV 1860 München
-
- -
FC Bayern München II
-
Freitag, November 29, 2019 19:00
FC Bayern München II
-
- -
FC Carl Zeiss Jena
-
Sonntag, Dezember 8, 2019 14:00
MSV Duisburg
-
- -
FC Bayern München II
-
Samstag, Dezember 14, 2019 14:00
FC Bayern München II
-
- -
1. FC Kaiserslautern
-
Sonntag, Dezember 22, 2019 15:00
FC Bayern München II
-
- -
FC Würzburger Kickers
-
Stadion an der Grünwalder Straße Sonntag, November 10, 2019 13:00
FC Bayern München II
2
2 1
1. FC Magdeburg
1
Hänsch-Arena Sonntag, November 3, 2019 13:00
SV Meppen
5
5 3
FC Bayern München II
3
Stadion an der Grünwalder Straße Montag, Oktober 28, 2019 19:00
FC Bayern München II
2
2 2
SV Waldhof Mannheim
2
Stadion Zwickau (GGZ ARENA) Sonntag, Oktober 20, 2019 13:00
FSV Zwickau
3
3 0
FC Bayern München II
0
Stadion an der Grünwalder Straße Sonntag, Oktober 6, 2019 13:00
FC Bayern München II
2
2 0
Eintracht Braunschweig
0
Preußenstadion Samstag, September 28, 2019 14:00
SC Preußen Münster
1
1 4
FC Bayern München II
4
Stadion an der Grünwalder Straße Sonntag, September 22, 2019 14:00
FC Bayern München II
2
2 1
FC Ingolstadt
1
mechatronik Arena Samstag, September 14, 2019 14:00
SG Sonnenhof Großaspach
2
2 2
FC Bayern München II
2
Stadion an der Grünwalder Straße Samstag, August 31, 2019 14:00
FC Bayern München II
1
1 2
SpVgg Unterhaching
2
Stadion an der Grünwalder Straße Samstag, August 24, 2019 14:00
FC Bayern München II
2
2 2
Chemnitzer FC
2
Kurt-Wabbel-Stadion (Erdgas Sportpark) Montag, August 19, 2019 19:00
Hallescher FC
1
1 2
FC Bayern München II
2
Stadion an der Grünwalder Straße Samstag, August 3, 2019 14:00
FC Bayern München II
2
2 5
FC Viktoria Köln
5
Ostseestadion Dienstag, Juli 30, 2019 19:00
FC Hansa Rostock
2
2 1
FC Bayern München II
1
Stadion an der Grünwalder Straße Freitag, Juli 26, 2019 19:00
FC Bayern München II
2
2 1
KFC Uerdingen
1
flyeralarm Arena Samstag, Juli 20, 2019 14:00
FC Würzburger Kickers
3
3 1
FC Bayern München II
1
Tor
1
Ron-Thorben Hoffmann
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
36
Christian Früchtl
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
12
Michael Wagner
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
22
Michael Netolitzky
Spielposition Torwart
Alter 25
Nationalität
Abwehr
4
Josip Stanisic
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
2
Mert Yilmaz
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
14
Theo Rieg
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
28
Chris Richards
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
26
Thomas Rausch
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
3
Angelo Mayer
Spielposition Verteidiger
Alter 23
Nationalität
15
Mai Lars Lukas
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
27
Derrick Köhn
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
5
Nicolas Feldhahn
Spielposition Verteidiger
Alter 33
Nationalität
13
Kilian Senkbeil
Spielposition Verteidiger
Alter 20
Nationalität
Mittelfeld
18
Maximilian Zaiser
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
19
Maximilian Welzmüller
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
33
Marcel Zylla
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
6
Paul Will
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
17
Timothy Tillman
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
31
Sarpreet Singh
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
8
Jannik Rochelt
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 21
Nationalität
30
Daniels Ontuzans
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
29
Timo Kern
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
11
Maximilian Franzke
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
16
Alphonso Davies
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
43
Flavius Daniliuc
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 18
Nationalität
20
Michael Cuisance
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
Sturm
25
Oliver Batista-Meier
Spielposition Stürmer
Alter 18
Nationalität
7
Leon Dajaku
Spielposition Stürmer
Alter 18
Nationalität
9
Fiete Arp
Spielposition Stürmer
Alter 19
Nationalität
24
Alexander Nollenberger
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
10
Kwasi Okyere Wriedt
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
32
Joshua Zirkzee
Spielposition Stürmer
Alter 18
Nationalität
Trainer
Sebastian Hoeneß
Alter 37
Nationalität
SpielerSpielposition
Christian FrüchtlTor3327000012
Michael WagnerTor00000000
Ron-Thorben HoffmannTor119000001
SpielerSpielposition
Alexander NollenbergerSturm10160000000
Alphonso DaviesMittelfeld11750000000
Angelo MayerAbwehr0000000000
Chris RichardsAbwehr221800000000
Derrick KöhnAbwehr332701000000
Flavius DaniliucMittelfeld10330000000
Jannik RocheltMittelfeld0000000000
Joshua ZirkzeeSturm20581000000
Josip StanisicAbwehr0000000000
Kilian SenkbeilAbwehr11901000000
Kwasi Okyere WriedtSturm332701003001
Leon DajakuSturm332700001001
Mai Lars LukasAbwehr221800000000
Marcel ZyllaMittelfeld321580000000
Maximilian FranzkeMittelfeld0000000000
Maximilian WelzmüllerMittelfeld221800000001
Mert YilmazAbwehr11570000000
Michael CuisanceMittelfeld11791000000
Nicolas FeldhahnAbwehr332701000000
Oliver Batista-MeierSturm321460001000
Paul WillMittelfeld20180000000
Sarpreet SinghMittelfeld332601000002
Timo KernMittelfeld21910000000

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P