FC Ingolstadt

StadtIngolstadt
Land
Webseite www.fcingolstadt.de
Gegründet05.02.2004
Stadion Audi Sportpark
Social Media
Kommende Spiele
Letzte Spiele
Kader
Spielerstatistiken
Transfers
Montag, Dezember 16, 2019 19:00
FC Ingolstadt
-
- -
TSV 1860 München
-
Sonntag, Dezember 22, 2019 14:00
FC Ingolstadt
-
- -
FC Carl Zeiss Jena
-
MDCC-Arena Samstag, Dezember 7, 2019 14:00
1. FC Magdeburg
0
0 2
FC Ingolstadt
2
Audi Sportpark Sonntag, Dezember 1, 2019 14:00
FC Ingolstadt
1
1 1
SV Meppen
1
Carl-Benz-Stadion Samstag, November 23, 2019 14:00
SV Waldhof Mannheim
0
0 0
FC Ingolstadt
0
Audi Sportpark Samstag, November 9, 2019 14:00
FC Ingolstadt
4
4 2
FSV Zwickau
2
Eintracht-Stadion Samstag, November 2, 2019 14:00
Eintracht Braunschweig
0
0 3
FC Ingolstadt
3
Audi Sportpark Samstag, Oktober 26, 2019 14:00
FC Ingolstadt
3
3 2
SC Preußen Münster
2
Audi Sportpark Samstag, Oktober 19, 2019 14:00
FC Ingolstadt
1
1 1
Chemnitzer FC
1
mechatronik Arena Samstag, Oktober 5, 2019 14:00
SG Sonnenhof Großaspach
1
1 5
FC Ingolstadt
5
Audi Sportpark Montag, September 30, 2019 19:00
FC Ingolstadt
0
0 0
SpVgg Unterhaching
0
Stadion an der Grünwalder Straße Sonntag, September 22, 2019 14:00
FC Bayern München II
2
2 1
FC Ingolstadt
1
Audi Sportpark Sonntag, September 15, 2019 13:00
FC Ingolstadt
2
2 3
Hallescher FC
3
Sportpark Höhenberg Samstag, August 31, 2019 14:00
FC Viktoria Köln
3
3 0
FC Ingolstadt
0
Audi Sportpark Freitag, August 23, 2019 19:00
FC Ingolstadt
2
2 2
FC Hansa Rostock
2
Merkur Spiel-Arena Samstag, August 17, 2019 14:00
KFC Uerdingen
0
0 3
FC Ingolstadt
3
Audi Sportpark Freitag, August 2, 2019 19:00
FC Ingolstadt
3
3 0
FC Würzburger Kickers
0
Fritz-Walter-Stadion Dienstag, Juli 30, 2019 19:00
1. FC Kaiserslautern
0
0 0
FC Ingolstadt
0
Audi Sportpark Samstag, Juli 27, 2019 14:00
FC Ingolstadt
3
3 2
MSV Duisburg
2
Ernst-Abbe-Sportfeld Montag, Juli 22, 2019 19:00
FC Carl Zeiss Jena
1
1 2
FC Ingolstadt
2
Tor
24
Fabijan Buntic
Spielposition Torwart
Alter 22
Nationalität
1
Marco Knaller
Spielposition Torwart
Alter 32
Nationalität
39
Lukas Schellenberg
Spielposition Torwart
Alter 19
Nationalität
Abwehr
2
Frederic Ananou
Spielposition Verteidiger
Alter 22
Nationalität
5
Nico Antonitsch
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
38
Gordon Büch
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
16
Peter Kurzweg
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
17
Michael Heinloth
Spielposition Verteidiger
Alter 27
Nationalität
19
Marcel Gaus
Spielposition Verteidiger
Alter 30
Nationalität
4
Bjørn Paulsen
Spielposition Verteidiger
Alter 28
Nationalität
Mittelfeld
21
Tobias Schröck
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 26
Nationalität
27
Thomas Keller
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
23
Robin Krauße
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 25
Nationalität
37
Patrick Sussek
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
8
Maximilian Wolfram
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
6
Maximilian Thalhammer
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
25
Jonatan Kotzke
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
36
Georgios Pintidis
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
32
Gabriel Weiß
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 20
Nationalität
35
Filip Bilbija
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
14
Caniggia Elva
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
Sturm
30
Stefan Kutschke
Spielposition Stürmer
Alter 31
Nationalität
10
Maximilian Beister
Spielposition Stürmer
Alter 29
Nationalität
9
Fatih Kaya
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
7
Dennis Eckert
Spielposition Stürmer
Alter 22
Nationalität
11
Agyemang Diawusie
Spielposition Stürmer
Alter 21
Nationalität
Trainer
Jeff Saibene
Alter 51
Nationalität
SpielerSpielposition
Fabijan BunticTor2218000021
Marco KnallerTor00000000
SpielerSpielposition
Bjørn PaulsenAbwehr11900000000
Caniggia ElvaMittelfeld10210000001
Dennis EckertSturm221800000001
Fatih KayaSturm11790001000
Filip BilbijaMittelfeld10110000000
Gordon BüchAbwehr11270000000
Marcel GausAbwehr221590001000
Maximilian BeisterSturm11900000000
Maximilian ThalhammerMittelfeld221800000000
Maximilian WolframMittelfeld0000000000
Michael HeinlothAbwehr11901000000
Nico AntonitschAbwehr221800000000
Peter KurzwegAbwehr211530000000
Robin KraußeMittelfeld221801000000
Stefan KutschkeSturm221800000001
Thomas KellerMittelfeld0000000000
Tobias SchröckMittelfeld221800001000
Keine Daten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P