KFC Uerdingen

StadtUerdingen
Land
AdresseDießemer Bruch 100a, 47805 Krefeld
Webseite kfc-uerdingen.de
Gegründet17.11.1905
Stadion Merkur Spiel-Arena

Der Krefelder Fußball-Club Uerdingen 05 e. V. (von 1953 bis 1995 FC Bayer 05 Uerdingen), meist kurz KFC Uerdingen genannt, ist ein 1905 in der damals selbstständigen Stadt Uerdingen gegründeter Fußballverein, der im heutigen Krefelder Stadtteil Uerdingen beheimatet ist. Der Verein gewann 1985 den DFB-Pokal sowie zweimal den Niederrheinpokal (2001 und 2019).

Kader
Tor
17
René Vollath
Spielposition Torwart
Alter 29
Nationalität
27
Robin Udegbe
Spielposition Torwart
Alter 28
Nationalität
33
Philipp Bachmeier
Spielposition Torwart
Alter 20
Nationalität
1
Lukas Königshofer
Spielposition Torwart
Alter 30
Nationalität
Abwehr
24
Auf Leihe
Oliver Steurer
Spielposition Verteidiger
Alter 24
Nationalität
12
Hakim Guenouche
Spielposition Verteidiger
Alter 19
Nationalität
32
Dominic Maroh
Spielposition Verteidiger
Alter 32
Nationalität
2
Andreas Maxsö
Spielposition Verteidiger
Alter 25
Nationalität
5
Assani Lukimya
Spielposition Verteidiger
Alter 33
Nationalität
7
Christian Dorda
Spielposition Verteidiger
Alter 30
Nationalität
15
Alexander Bittroff
Spielposition Verteidiger
Alter 31
Nationalität
6
Kevin Großkreutz
Spielposition Verteidiger
Alter 31
Nationalität
Mittelfeld
11
Roberto Rodriguez
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
4
Jan Kirchhoff
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 29
Nationalität
31
Adam Matuschyk
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
18
Auf Leihe
Franck Evina
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
30
Dennis Daube
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 30
Nationalität
21
Auf Leihe
Jean-Manuel Mbom
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 19
Nationalität
22
Auf Leihe
Boubacar Barry
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 23
Nationalität
20
Ali Ibrahimaj
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 28
Nationalität
10
Patrick Pflücke
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 22
Nationalität
14
Necirwan Mohammad Khalil
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 27
Nationalität
28
Manuel Konrad
Spielposition Mittelfeldspieler
Alter 31
Nationalität
Sturm
23
Tobias Rühle
Spielposition Stürmer
Alter 28
Nationalität
13
Stefan Aigner
Spielposition Stürmer
Alter 32
Nationalität
8
Christian Kinsombi
Spielposition Stürmer
Alter 20
Nationalität
19
Adriano Grimaldi
Spielposition Stürmer
Alter 28
Nationalität
3
Selim Gündüz
Spielposition Stürmer
Alter 25
Nationalität
35
Osayamen Osawe
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
9
Tom Boere
Spielposition Stürmer
Alter 26
Nationalität
Player Stats
SpielerSpielposition
Lukas KönigshoferTor3327000021
Philipp BachmeierTor00000000
Robin UdegbeTor00000000
SpielerSpielposition
Adam MatuschykMittelfeld11771000000
Adriano GrimaldiSturm22971000000
Alexander BittroffAbwehr332621000000
Ali IbrahimajMittelfeld11560000000
Assani LukimyaAbwehr332701002000
Boubacar BarryMittelfeld332351000000
Christian DordaAbwehr332580000000
Christian KinsombiSturm0000000000
Dominic MarohAbwehr0000000000
Franck EvinaMittelfeld322140000000
Hakim GuenoucheAbwehr0000000000
Jan KirchhoffMittelfeld332701000000
Jean-Manuel MbomMittelfeld332581000000
Oliver SteurerAbwehr221800000000
Osayamen OsaweSturm0000000000
Patrick PflückeMittelfeld20270001000
Roberto RodriguezMittelfeld332702000003
Selim GündüzSturm301030000000
Tobias RühleSturm30331000001
Tom BoereSturm11900001000
Begegnungen
Stadion an der Grünwalder Straße Samstag, Oktober 19, 2019 14:00
TSV 1860 München
-
- -
KFC Uerdingen
-
Letzte Spiele
Merkur Spiel-Arena Freitag, Oktober 4, 2019 19:00
KFC Uerdingen
0
0 0
1. FC Magdeburg
0
Hänsch-Arena Sonntag, September 29, 2019 14:00
SV Meppen
1
1 2
KFC Uerdingen
2
Merkur Spiel-Arena Montag, September 23, 2019 19:00
KFC Uerdingen
0
0 3
SV Waldhof Mannheim
3
Stadion Zwickau (GGZ ARENA) Samstag, September 14, 2019 14:00
FSV Zwickau
1
1 2
KFC Uerdingen
2
Merkur Spiel-Arena Sonntag, September 1, 2019 14:00
KFC Uerdingen
1
1 2
Eintracht Braunschweig
2
Preußenstadion Samstag, August 24, 2019 14:00
SC Preußen Münster
1
1 1
KFC Uerdingen
1
Merkur Spiel-Arena Samstag, August 17, 2019 14:00
KFC Uerdingen
0
0 3
FC Ingolstadt
3
mechatronik Arena Samstag, August 3, 2019 14:00
SG Sonnenhof Großaspach
2
2 2
KFC Uerdingen
2
Merkur Spiel-Arena Dienstag, Juli 30, 2019 19:00
KFC Uerdingen
2
2 2
SpVgg Unterhaching
2
Stadion an der Grünwalder Straße Freitag, Juli 26, 2019 19:00
FC Bayern München II
2
2 1
KFC Uerdingen
1
Merkur Spiel-Arena Sonntag, Juli 21, 2019 14:00
KFC Uerdingen
1
1 0
Hallescher FC
0
Transfers
Keine Daten

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P