//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2016/2017 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

2015/2016 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster - Hinrunde

2015/2016 – Mannschaftsfoto SC Preußen Münster – Hinrunde

2015/2016 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster - Rückrunde

2015/2016 – Mannschaftsfoto SC Preußen Münster – Rückrunde

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.1988100
1Niklas Lomb28.07.19933700
22Marco Aulbach25.07.1993000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
2Stéphane Tritz25.02.19871701
3Felix Müller27.01.19932911
6Kevin Schöneberg24.08.1985900
8Marc Heitmeier18.03.19852310
13Björn Kopplin07.01.19893821
15Simon Scherder02.04.1993000
24Marco Pischorn01.01.19863630
25Lion Schweers01.04.19961510
32Bennet Eickhoff15.07.1995000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
5Chris Philipps08.03.19942501
7Marcus Piossek Polen22.09.1993 62 0
10Amaury Bischoff31.03.1987 33 49
11Abdenour Amachaibou22.01.19871610
18Lennart Stoll03.05.1996200
21Danilo Wiebe22.03.19942110
20Philipp Hoffmann19.06.19923245
23Benjamin Schwarz10.07.19862402
26Charles Elie Laprevotte04.10.19922932
27Mehmet Kara21.11.19833635
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
9Marcel Reichwein21.02.1986 33 7 1
14Jesse Weißenfels05.04.1991 0 0 0
17Cihan ÖzkaraAserbaidschan14.07.1991231 0
19Rogier Krohne23.11.19863253
39Adriano Grimaldi05.04.19911131
Trainer
NameNationGeburtstag
Ralf Loose bis Dez. 201505.01.1963
Horst Steffen ab Dez. 201503.03.1969

Transfers in der Saison 2015/2016
Transfers im Sommer
Transfers im Winter


Werbung