//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2016/2017 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

2015/2016 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster - Hinrunde

2015/2016 – Mannschaftsfoto SC Preußen Münster – Hinrunde

2015/2016 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster - Rückrunde

2015/2016 – Mannschaftsfoto SC Preußen Münster – Rückrunde

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.1988100
1Niklas Lomb28.07.19933700
22Marco Aulbach25.07.1993000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
2Stéphane Tritz25.02.19871701
3Felix Müller27.01.19932911
6Kevin Schöneberg24.08.1985900
8Marc Heitmeier18.03.19852310
13Björn Kopplin07.01.19893821
15Simon Scherder02.04.1993000
24Marco Pischorn01.01.19863630
25Lion Schweers01.04.19961510
32Bennet Eickhoff15.07.1995000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
5Chris Philipps08.03.19942501
7Marcus Piossek Polen22.09.1993 62 0
10Amaury Bischoff31.03.1987 33 49
11Abdenour Amachaibou22.01.19871610
18Lennart Stoll03.05.1996200
21Danilo Wiebe22.03.19942110
20Philipp Hoffmann19.06.19923245
23Benjamin Schwarz10.07.19862402
26Charles Elie Laprevotte04.10.19922932
27Mehmet Kara21.11.19833635
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
9Marcel Reichwein21.02.1986 33 7 1
14Jesse Weißenfels05.04.1991 0 0 0
17Cihan ÖzkaraAserbaidschan14.07.1991231 0
19Rogier Krohne23.11.19863253
39Adriano Grimaldi05.04.19911131
Trainer
NameNationGeburtstag
Ralf Loose bis Dez. 201505.01.1963
Horst Steffen ab Dez. 201503.03.1969

Transfers in der Saison 2015/2016
Transfers im Sommer
Transfers im Sommer
Zugang
Abgang
Chris Philipps
Alter: 21
Position: DM
Letzter Verein: FC Metz (Leih-Ende)
Vertrag bis: 2016 (Leihe)
Erik Zenga
Alter: 22
Position: DM
Neuer Verein: SV Sandhausen
Felix Müller
Alter: 22
Position: LV
Letzter Verein: 1. FSV Mainz 05 II
Vertrag bis: 2016
  Polen Marcus Piossek
Alter: 26
Position: RM
Neuer Verein: 1. FC Kaiserslautern
Charles Elie Laprevotte
Alter: 22
Position: DM
Letzter Verein: SC Freiburg
Vertrag bis: 2016 (Leihe)
Emil Atlasson
Alter: 22
Position: ST
Neuer Verein: KR Reykjavik
Jesse Weißenfels
Alter: 23
Position: ST / HS
Letzter Verein: Sportfreunde Lotte
Vertrag bis: 2017
Patrick Kirsch
Alter: 34
Position: IV
Neuer Verein: Karriereende
Björn Kopplin
Alter: 26
Position: LV
Letzter Verein: Union Berlin
Vertrag bis: 2016
Julian Riedel
Alter: 23
Position: RV
Neuer Verein: Erzgebirge Aue
Benjamin Schwarz
Alter: 28
Position: DM
Letzter Verein: SpVgg
Vertrag bis: 2017
Dominik Schmidt
Alter: 28
Position: IV
Neuer Verein: Holstein Kiel
Aserbaidschan Chian Özkara
Alter: 24
Position: RA
Letzter Verein: Sivasspor (Süper Lig)
Vertrag bis 2017
Aaron Berzel
Alter: 23
Position: DM
Neuer Verein: SV Elversberg
Danilo Wiebe
Alter: 21
Position: DM
Letzter Verein: 1. FC Köln II
Vertrag bis: 2016
Fabian Hergesell
Alter: 29
Position: LV
Neuer Verein: Rot Weiß Erfurt
Stephane Tritz
Alter: 28
Position: RV
Letzter Verein: Stade Brest 29
Vertrag bis: 2017
Philip Röhe
Alter: 21
Position: RV
Neuer Verein: Eintracht Rheine
Niklas Lomb
Alter: 21
Position: TW
Letzter Verein: Bayer Leverkusen (Leihe)
Vertrag bis: 2016 (Leihe)
Benjamin Siegert
Alter: 34
Position: RM
Neuer Verein: Sportfreunde Lotte
Lion Schweers
Alter: 19
Position: IV
Letzter Verein: Eigene Jugend (U19)
Vertrag bis: 2017
Björn Schulz
Alter: 30
Position: LV
Neuer Verein: VfR Aalen
  Lennart Stoll
Alter: 19
Position: RM
Letzter Verein: Eigene Jugend (U19)
Vertrag bis: 2017
Jens Truckenbrod
Alter: 35
Position: DM
Neuer Verein: Concordia Albachten
Daniel Masuch
Alter: 38
Position: TW
Neuer Verein: Karriereende
Michael Holt
Alter: 29
Position: ST
Neuer Verein: Vereinslos
Transfers im Winter
Transfers im Winter
Zugang
Abgang
Adriano Grimaldi
Alter: 24
Position: ST
Letzter Verein: 1. FC Heidenheim
Vertrag bis: 2018

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.