//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2016/2017 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Hinrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Hinrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Rückrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Rückrunde 2016/2017

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.19883500
1Patrick Drewes04.02.1993300
33Stephan Tantow02.09.1989000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
26Sebastian Mai10.12.19933502
2Stéphane Tritz25.02.19873100
29Jeron Al-Hazaimeh13.02.19923040
25Lion Schweers01.04.19962601
23Benjamin Schwarz10.07.19862314
13Ole Kittner15.10.19872000
32Bennet Eickhoff15.07.1995100
15Simon Scherder02.04.1993000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
8Michele Rizzi13.04.19883754
22Sinan Tekerci22.09.19933141
21Danilo Wiebe22.03.19942011
27Mehmet Kara21.11.19831700
6Sandrino Braun04.07.19881600
30Denis Mangafic12.12.1989800
37Christian Müller28.02.1984500
20Philipp Hoffmann19.06.1992400
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Tobias Rühle07.02.19913615
39Adriano Grimaldi05.04.199128128
16Tobias Warschewski06.02.19982741
18Lennart Stoll03.05.19962101
36Martin KobylanskiPolen08.03.19941650
9Mirkan Aydin08.07.19871452
17Cihan ÖzkaraAserbaidschan14.07.1991500
Trainer
NameNationGeburtstag
Benno Möhlmann01.08.1954

Transfers in der Saison 2016/2017
Transfers im Sommer
Transfers im Sommer
Zugänge
Abgänge
Sandrino Braun
Alter: 27
Position: DM
Letzter Verein: Stuttgarter Kickers
Vertrag bis: 2018
Marcel Reichwein
Alter: 30
Position: ST
Neuer Verein: VfL Wolfsburg II
Michele Rizzi
Alter: 28
Position: OM
Letzter Verein: Sonnenhof Großaspach
Vertrag bis: 2018
Felix Müller
Alter: 23
Position: LV
Neuer Verein: Würzburger Kickers
Tobias Rühle
Alter: 25
Position: ST
Letzter Verein: Sonnenhof Großaspach
Vertrag bis: 2018
Kevin Schöneberg
Alter: 30
Position: RV
Neuer Verein: BSV SW Rheden
Sebastian Mai
Alter: 22
Position: IV
Letzter Verein: FSV Zwickau
Vertrag bis: 2018
Rogier Krohne
Alter: 29
Position: ST
Neuer Verein: FC Emmen
Tobias Warschewski
Alter: 18
Position: HS
Letzter Verein: Eigene Jugend
Vertrag bis: 2018
Marc Heitmeier
Alter: 31
Position: IV
Neuer Verein: FSV Frankfurt
Jeron Al-Hazaimeh
Alter: 24
Position: LV
Letzter Verein: SF Lotte
Vertrag bis: 2018
Abdenour Amachaibou
Alter: 29
Position: HS
Neuer Verein: SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
Edisson Jordanov
Alter: 22
Position: OM / RM
Letzter Verein: Stuttgarter Kickers
Vertrag bis 2018
Marco Pischorn
Alter: 30
Position: IV
Neuer Verein: SGV Freiberg
Denis Mangafic
Alter: 26
Position: RV
Letzter Verein: FSV Frankfurt
Vertrag bis: 2017
Chris Philipps
Alter: 22
Position: DM
Neuer Verein: FC Metz (Leih-Ende)
Sinan Tekerci
Alter: 22
Position: LM
Letzter Verein: Dynamo Dresden
Vertrag bis: 2017 (Leihe)
Charles Elie Laprevotte
Alter: 23
Position: DM
Neuer Verein: SC Freiburg (Leih-Ende)
Patrick Drewes
Alter: 23
Position: TW
Letzter Verein: FC Wil (Leihe vom VfL Wolfsburg)
Vertrag bis: 2017 (Leihe)
Niklas Lomb
Alter: 22
Position: TW
Neuer Verein: Leverkusen (Leih-Ende)
Ole Kittner
Alter: 28
Position: IV
Letzter Verein: FC Sandhausen (seit 13/14 vereinslos)
Vertrag bis: 2017
Björn Kopplin
Alter: 27
Position: RV
Neuer Verein: Hobro IK
Marco Aulbach
Alter: 22
Position: TW
Neuer Verein: 1. FSV Mainz 05 II
Transfers im Winter
Transfers im Winter
Zugänge
Abgänge
Polen Martin Kobylanski
Alter: 23
Position: OM
Letzter Verein: Lechia Gdańsk
Vertrag bis: 2017 (Leihe)
Edisson Jordanov
Alter: 22
Position: OM / RM
Neuer Verein: FC Differdange 03
Mirkan Aydin
Alter: 28
Position: ST
Letzter Verein: Dalkurd FF
Vertrag bis: 2017
Amaury Bischoff
Alter: 30
Position: OM / DM
Neuer Verein: FC Hansa Rostock
Christian Müller
Alter: 33
Position: OM / RM / HS
Letzter Verein: Vasas Budapest
Vertrag bis: 2017
  Jesse Weißenfels
Alter: 22
Position: ST / HS
Neuer Verein: Stuttgarter Kickers

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.