//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2016/2017 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Hinrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Hinrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Rückrunde 2016/2017

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Rückrunde 2016/2017

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.19883500
1Patrick Drewes04.02.1993300
33Stephan Tantow02.09.1989000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
26Sebastian Mai10.12.19933502
2Stéphane Tritz25.02.19873100
29Jeron Al-Hazaimeh13.02.19923040
25Lion Schweers01.04.19962601
23Benjamin Schwarz10.07.19862314
13Ole Kittner15.10.19872000
32Bennet Eickhoff15.07.1995100
15Simon Scherder02.04.1993000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
8Michele Rizzi13.04.19883754
22Sinan Tekerci22.09.19933141
21Danilo Wiebe22.03.19942011
27Mehmet Kara21.11.19831700
6Sandrino Braun04.07.19881600
30Denis Mangafic12.12.1989800
37Christian Müller28.02.1984500
20Philipp Hoffmann19.06.1992400
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Tobias Rühle07.02.19913615
39Adriano Grimaldi05.04.199128128
16Tobias Warschewski06.02.19982741
18Lennart Stoll03.05.19962101
36Martin KobylanskiPolen08.03.19941650
9Mirkan Aydin08.07.19871452
17Cihan ÖzkaraAserbaidschan14.07.1991500
Trainer
NameNationGeburtstag
Benno Möhlmann01.08.1954

Transfers in der Saison 2016/2017
Transfers im Sommer
Transfers im Winter