//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2017/2018 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Kader des SC Preußen Münster 2017/2018
2017/2018 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Hinrunde 2017/2018

2017/2018 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster - Rückrunde

Mannschaft des SC Preußen Münster zur Rückrunde 2017/2018

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.1988700
1Nils Körber13.11.19962000
 37Luis Klante08.03.1999000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
26Sebastian Mai10.12.19931812
2Stéphane Tritz25.02.19871812
29Jeron Al-Hazaimeh13.02.19922421
25Lion Schweers01.04.19962000
13Ole Kittner15.10.19871621
15Simon Scherder02.04.19931441
5Fabian Menig26.02.19942601
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
8Michele Rizzi13.04.19882353
18Lennart Stoll03.05.19961000
21Danilo Wiebe22.03.19941602
7Lucas Cueto24.03.1996300
6Sandrino Braun04.07.19881301
10Martin Kobylanski Polen08.03.19942694
17Nico Rinderknecht 11.10.19971011
23Benjamin Schwarz10.07.1986000
20Philipp Hoffmann19.06.19922203
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Tobias Rühle07.02.19912624
39Adriano Grimaldi05.04.19912255
16Tobias Warschewski06.02.1998700
27Moritz Heinrich03.07.19971810
Trainer
NameNationGeburtstag
Benno Möhlmann bis 10.12.201701.08.1954
Marco Antwerpen seit 12.12.201705.01.1971

Transfers in der Saison 2016/2017
Transfers im Sommer 2017/2018
Transfers im Winter 2017/2018