Preußen Münster Kader 2017/2018 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Kader des SC Preußen Münster 2018/2019
2018/2019 - Mannschaftsfoto SC Preußen Münster

2018/2019 – Mannschaftsfoto SC Preußen Münster

Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.19883200
1Oliver Schnitzler13.10.1995700
19Marian Prinz (U19)07.02.2000000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
4Jannick Borgmann12.11.19971710
36Dominik Lanius28.03.1997300
33Niklas Heidemann06.01.19952814
14Ugur Tetzel 27.02.1997100
25Lion Schweers01.04.19962301
13Ole Kittner15.10.19873110
15Simon Scherder02.04.19933221
5Fabian Menig26.02.19943725
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
30Adrian Knüver13.03.1999000
8Kevin Rodrigues Pires 12.09.19913501
21Danilo Wiebe22.03.1994200
7Philipp Müller03.03.19952401
17Rene Klingenburg29.12.19933494
37Lucas Cueto24.03.19962240
6Sandrino Braun04.07.19882500
10Martin Kobylanski Polen08.03.199437127
40Julian Conze09.09.1999000
23Benjamin Schwarz10.07.1986400
20Philipp Hoffmann19.06.19923112
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Tobias Rühle07.02.19912914
9Rufat Dadashov29.09.19913283
16Tobias Warschewski06.02.1998810
27Moritz Heinrich03.07.19971801
32Cyrill Akono29.02.20001541
Trainer
NameNationGeburtstag
Marco Antwerpen05.01.1971

Transfers in der Saison 2018/2019

Im Überblick findet Ihr die Transfers zur Saison 2018/2019 unterteilt nach den Verpflichtungen und Abgängen zum Sommer und in der Winterperiode.

Transfers im Sommer 2018/2019
Transfers im Sommer
Zugänge
Abgänge
  Dominik Lanius
Alter: 21
Position: IV
Letzter Verein: Viktoria Köln
Vertrag bis: 2020
Luis Klante
Alter: 19
Position: TW
Neuer Verein: SC Verl
Niklas Heidemann
Alter: 23
Position: LV
Letzter Verein: Wuppertaler SV
Vertrag bis: 2020
Nils Körber
Alter: 21
Position: TW
Neuer Verein: Hertha BSC (Leihende)
Rufat Dadashov
Alter: 26
Position: ST
Letzter Verein: BFC Dynamo Berlin
Vertrag bis: 2020
Nico Rinderknecht
Alter: 20
Position: ZM
Neuer Verein: FC Ingolstadt (Leihende)
  Kevin Rodrigues Pires
Alter: 26
Position: ZM/OM
Letzter Verein: SF Lotte
Vertrag bis: 2020
Adriano Grimaldi
Alter: 27
Position: ST
Neuer Verein: TSV 1860 München
Marian Prinz
Alter: 18
Position: TW
Letzter Verein: Bayer Leverkusen U19
Vertrag bis: 2021
Sebastian Mai
Alter: 24
Position: IV
Neuer Verein: Hallescher FC
Oliver Schnitzler
Alter: 22
Position: TW
Letzter Verein: Hallescher FC
Vertrag bis: 2020
Lennart Stoll
Alter: 22
Position: RM
Neuer Verein: SSV Ulm
Ugur Tetzel
Alter: 21
Position: RV
Letzter Verein: Hertha BSC II
Vertrag bis: 2020
Stephane Tritz
Alter: 31
Position: RV
Neuer Verein: Vereinslos
Philipp Müller
Alter: 23
Position: RM/LM/ZM
Letzter Verein: SV Wehen Wiesbaden
Vertrag bis: 2019
Jeron Al-Hazaimeh
Alter: 26
Position: LV
Neuer Verein: SF Lotte
Rene Klingenburg
Alter: 24
Position: RM/LM/ZM
Letzter Verein: SC Schalke 04
Vertrag bis: 2019
Michele Rizzi
Alter: 26
Position: LV
Neuer Verein: VfL Wolfsburg II
Transfers im Winter 2018/2019
Transfers im Winter
Es wurden keine Wintertransfers getätigt

Wie gut hat Dir der Artikel gefallen?

[Gesamte Stimmen: 0 Durchschnittliche Bewertung: 0]

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P