//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

Preußen Münster Kader 2017/2018 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Kader des SC Preußen Münster 2018/2019
Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.1988000
1Oliver Schnitzler13.10.1995000
19Marian Prinz (U19)07.02.2000000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
4Jannick Borgmann12.11.1997000
36Dominik Lanius28.03.1997000
33Niklas Heidemann06.01.1995000
14Ugur Tetzel 27.02.1997000
25Lion Schweers01.04.1996000
13Ole Kittner15.10.1987000
15Simon Scherder02.04.1993000
5Fabian Menig26.02.1994000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
30Adrian Knüver13.03.1999000
8Kevin Rodrigues Pires 12.09.1991000
21Danilo Wiebe22.03.1994000
7Lucas Cueto24.03.1996000
6Sandrino Braun04.07.1988000
10Martin Kobylanski Polen08.03.1994000
40Julian Conze09.09.1999000
23Benjamin Schwarz10.07.1986000
20Philipp Hoffmann19.06.1992000
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
11Tobias Rühle07.02.1991000
9Rufat Dadashov29.09.1991000
16Tobias Warschewski06.02.1998000
27Moritz Heinrich03.07.1997000
32Cyrill Akono29.02.2000000
Trainer
NameNationGeburtstag
Marco Antwerpen05.01.1971

Transfers in der Saison 2018/2019

Im Überblick findet Ihr die Transfers zur Saison 2018/2019 unterteilt nach den Verpflichtungen und Abgängen zum Sommer und in der Winterperiode.

Transfers im Sommer 2018/2019
Transfers im Sommer
Zugänge
Abgänge
  Dominik Lanius
Alter: 21
Position: IV
Letzter Verein: Viktoria Köln
Vertrag bis: 2020
Luis Klante
Alter: 19
Position: TW
Neuer Verein: SC Verl
Niklas Heidemann
Alter: 23
Position: LV
Letzter Verein: Wuppertaler SV
Vertrag bis: 2020
Nils Körber
Alter: 21
Position: TW
Neuer Verein: Hertha BSC (Leihende)
Rufat Dadashov
Alter: 26
Position: ST
Letzter Verein: BFC Dynamo Berlin
Vertrag bis: 2020
Nico Rinderknecht
Alter: 20
Position: ZM
Neuer Verein: FC Ingolstadt (Leihende)
  Kevin Rodrigues Pires
Alter: 26
Position: ZM/OM
Letzter Verein: SF Lotte
Vertrag bis: 2020
Adriano Grimaldi
Alter: 27
Position: ST
Neuer Verein: 1860 München
Marian Prinz
Alter: 18
Position: TW
Letzter Verein: Bayer Leverkusen U19
Vertrag bis: 2021
Sebastian Mai
Alter: 24
Position: IV
Neuer Verein: Hallescher FC
Oliver Schnitzler
Alter: 22
Position: TW
Letzter Verein: Hallescher FC
Vertrag bis: 2020
Lennart Stoll
Alter: 22
Position: RM
Neuer Verein: SSV Ulm
Ugur Tetzel
Alter: 21
Position: RV
Letzter Verein: Hertha BSC II
Vertrag bis: 2020
Stephane Tritz
Alter: 31
Position: RV
Neuer Verein: Unbekannt
Jeron Al-Hazaimeh
Alter: 26
Position: LV
Neuer Verein: SF Lotte
Transfers im Winter 2018/2019
Transfers im Winter
Noch keine Daten

Werbung

Support PreußenForum