Preußen Münster Kader 2017/2018 Neuzugänge, Transfers, Gerüchte

Kader des SC Preußen Münster 2019/2020
Tor
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
35Maximilian Schulze Niehues11.11.1988000
1Oliver Schnitzler13.10.1995000
19Marian Prinz (U19)07.02.2000000
Abwehr
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
4Jannick Borgmann12.11.1997000
Okan Erdogan29.09.1998000
33Niklas Heidemann06.01.1995000
14Ugur Tetzel 27.02.1997000
000
13Ole Kittner15.10.1987000
15Simon Scherder02.04.1993000
000
Mittelfeld
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
Nico Brandenburger17.01.1995000
8Kevin Rodrigues Pires 12.09.1991000
21Danilo Wiebe22.03.1994000
Fridolin Wagner23.09.1997000
Marcel Hoffmeier15.07.1999000
37Lucas Cueto24.03.1996000
000
000
40Julian Conze09.09.1999000
000
20Philipp Hoffmann19.06.1992000
Sturm
Nr.NameNationGeburtstagSpieleToreVorl.
Maurice Litka02.01.1996000
9Rufat Dadashov29.09.1991000
Luca Schnellbacher06.05.1994000
Seref Özcan08.06.1996000
Joel Grodowski30.11.1997000
Trainer
NameNationGeburtstag
Sven Hübscher26.01.1979

Transfers in der Saison 2019/2020

Im Überblick findet Ihr die Transfers zur Saison 2019/2020 unterteilt nach den Verpflichtungen und Abgängen zum Sommer und in der Winterperiode.

Transfers im Sommer 2019/2020
Transfers im Sommer
Zugänge
Abgänge
  Okan Erdogan
Alter: 20
Position: IV
Letzter Verein: VfB Oldenburg
Vertrag bis: 2022
Dominik Lanius
Position: IV
Neuer Verein: Viktoria Köln
Nico Brandenburger
Alter: 24
Position: DM
Letzter Verein: Fortuna Köln
Vertrag bis: 2021
 Philipp Müller
Position: RM/LM/ZM
Neuer Verein:
Marcel Hoffmeier
Alter: 19
Position: OM
Letzter Verein: SV Lippstadt
Vertrag bis: 2022
Fabian Menig
Position: RV
Neuer Verein: FC Admira Wacker Mödling
Fridolin Wagner
Alter: 21
Position: ZM
Letzter Verein: SV Werder Bremen II
Vertrag bis: 2021
Rene Klingenburg
Position: ZM
Neuer Verein: Dynamo Dresden
Maurice Litka
Alter: 23
Position: LA
Letzter Verein: St. Pauli
Vertrag bis: 2021
Martin Kobylanski
Position: OM
Neuer Verein: Eintracht Braunschweig
Luca Schnellbacher
Alter: 25
Position: ST
Letzter Verein: VfR Aalen
Vertrag bis: 2022
Cyrill Akono
Position: ST
Neuer Verein: FSV Mainz 05
Joel Grodowski
Alter: 21
Position: ST
Letzter Verein: Hammer SpVgg
Vertrag bis: 2021
Sandrino Braun
Position: DM
Neuer Verein: SC Freiburg II
Seref Özcan
Alter: 22
Position: RA/LA/ST
Letzter Verein: Berliner AK 07
Vertrag bis: 2021
Tobias Warschweski
Position: ST
Neuer Verein:

Alter:
Position:
Letzter Verein:
Vertrag bis:
Lion Schweers
Position: IV
Neuer Verein:

Alter:
Position:
Letzter Verein:
Vertrag bis:
Benjamin Schwarz
Position: DM/LV
Neuer Verein:

Alter:
Position:
Letzter Verein:
Vertrag bis:
Moritz Heinrich
Position: LM
Neuer Verein:

Alter:
Position:
Letzter Verein:
Vertrag bis:
Tobias Rühle
Position:
Neuer Verein: KFC Uerdingen

Alter:
Position:
Letzter Verein:
Vertrag bis:
Adrian Knüver
Position: ZM
Neuer Verein: Eintracht Rheine
Transfers im Winter 2019/2020
Transfers im Winter

Wie gut hat Dir der Artikel gefallen?

[Gesamte Stimmen: 0 Durchschnittliche Bewertung: 0]

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

P